Для корректной работы сайта включите JavaScript в свое браузере
25.08.2021

Юбилейный ŠKODА RAPID: 250-тысячный экземпляр модели сошел с конвейера завода в Калуге

Москва, 25 августа 2021 г. – На калужском заводе VOLKSWAGEN Group Rus был выпущен 250-тысячный ŠKODА RAPID. Юбилейный экземпляр компактного городского лифтбека в версии Hockey Edition исполнен в красном цвете Ruby Red металлик. Производство модели по методу полного цикла (CKD) в соответствии с высокими международными стандартами концерна Volkswagen локализовано в Калуге с 2014 года.

ŠKODА AUTO Россия открывает новую страницу своей истории: с конвейера завода в Калуге сошел 250-тысячный экземпляр компактного городского лифтбека RAPID. Юбилейный автомобиль представлен в версии Hockey Edition, его кузов окрашен в красный цвет Ruby Red металлик.

Петр Шольц, руководитель марки ŠKODА в России: «Компактный лифтбек неизменно пользуется успехом на российском рынке. В первой половине 2021 года более 23 000 клиентов сделали выбор в пользу этого автомобиля. Мы признательны им за оказанное доверие и уверены, что RAPID сделает их жизнь комфортнее, став полноправным членом семьи».


Чешский автопроизводитель предлагает три варианта бензиновых четырехцилиндровых двигателей для ŠKODА RAPID — два атмосферных 1.6 MPI мощностью 90 и 110 л.с. и один турбированный 1.4 TSI мощностью 125 л.с. Клиентам на выбор доступны комплектации Entry, Active, Ambition и Style, в состав которых входят различные пакеты оборудования и дополнительные опции, а также функции, повышающие уровень комфорта.

Производство RAPID по методу полного цикла (CKD) локализовано в Калуге с февраля 2014 года и полностью отвечает всем международным стандартам концерна Volkswagen. Выпуск современного поколения компактного лифтбека осуществляется с 2020 года. Кроме того, с 2015 года на предприятии производятся бензиновые двигатели 1.6 MPI, которые в том числе предлагаются для ŠKODА RAPID.


Информация о марке, фотографии и видео доступны на российском медиа-сайте ŠKODА: http://press.skoda-avto.ru.


Вернуться к списку

Наши дилерские центры

Chery

Посмотреть контакты

OMODA

Посмотреть контакты

JAECOO

Посмотреть контакты

JETOUR

Посмотреть контакты

OTING

Посмотреть контакты

LIVAN

Посмотреть контакты

Hyundai

Посмотреть контакты

Mitsubishi Motors

Посмотреть контакты

Nissan, Datsun, Infiniti

Посмотреть контакты

Škoda

Посмотреть контакты

Solaris

Посмотреть контакты

Hisun

Посмотреть контакты