Для корректной работы сайта включите JavaScript в свое браузере
24.05.2021

ŠKODА AUTO Россия и «Детские деревни SOS» отмечают 10-летний юбилей

Москва, 24 мая 2021 г. – ŠKODА AUTO Россия отметила 10-летие сотрудничества с «Детскими деревнями SOS». Чешский бренд регулярно обновляет и расширяет парк автомобилей для логистических нужд организации. Это партнерство является одним из ключевых направлений деятельности марки в рамках стратегической платформы ŠKODА Family.

ŠKODА AUTO Россия и «Детские деревни SOS», крупнейшая в мире благотворительная организация для помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей, отмечают 10-летие партнерства. 22 мая 2011 года были переданы ключи от первых двух ŠKODА OCTAVIA. С тех пор марка регулярно увеличивает и обновляет автопарк организации, предоставляя самые современные, технологичные и безопасные автомобили.

Ян Прохазка, глава марки ŠKODА в России: «Семейные ценности и традиции составляют основу философии ŠKODА, и поэтому марка уделяет особое внимание социальным проектам и заботе о детях. Мы рады, что на протяжении уже 10 лет имеем возможность оказывать поддержку «Детским деревням SOS», предоставляя комфортные и безопасные автомобили ŠKODА. Мы благодарим руководство организации за доверие и искренне надеемся на продолжение нашей дружбы».

Николай Слабжанин, национальный директор Российского Комитета «Детские деревни – SOS»: «Слова «ŠKODА Family» стали для Детских деревень SOS родными и близкими. Так как уже десять лет Детские деревни SOS и ŠKODА AUTO Россия помогают детям получить семейное тепло в самых отдалённых уголках, несмотря на расстояния и бездорожье. За эти годы многие тысячи детей сохранили благодаря нам свои семьи, и сотни сирот обрели новые. Мы – больше, чем партнёры, мы объединены общими ценностями, в которых главное место занимает семья: дети, папа и мама. Мы вместе создаём будущее, так как в нём будут жить сегодняшние дети. Для которых, благодаря нашей совместной со ŠKODА работе, семья стала реальностью, а не мечтой».


Современный автопарк позволяет решать широкий спектр логистических задач, помогая SOS-семьям путешествовать, совершать покупки, быстро доставлять ребенка к врачу, а также перевозить весь необходимый груз. Автомобили ŠKODА идеально подходят для поездок с детьми благодаря высокой функциональности, безопасности и современным ассистентам помощи водителю. Фирменные черты всех моделей чешского бренда, такие как просторный салон и вместительный багажник, а также практичные решения Simply Clever, делают повседневные поездки еще комфортнее – как в городе, так и за его пределами.

На сегодняшний день в распоряжении «Детских деревень SOS» находятся шесть семейных внедорожников KODIAQ, шесть городских кроссоверов KAROQ и один пассажирский автобус, оборудованный в соответствии с требованиями безопасности при перевозке детей. География сотрудничества обширна – автомобили используются в Москве, Томилино, Лаврово, Санкт-Петербурге, Пушкине, Пскове, Вологде, Череповце, Кандалакше, Мурманске и Казани.

Партнерство ŠKODА AUTO Россия и «Детских деревень SOS» является частью направления «ДЕТИ» в рамках стратегической платформы ŠKODА Family. Подробнее о комплексе маркетинговых инициатив можно узнать по ссылке: family.

«Детские деревни SOS» – это крупнейшая в мире благотворительная ассоциация помощи детям, которая существует уже более 70 лет и работает сейчас в 137 странах. Российский комитет «Детские деревни – SOS» был учрежден в 1994 году. Каждая Детская деревня SOS – это 10–15 коттеджей на единой территории. В каждом доме живут 6-8 детей-сирот разного возраста – в приёмной семье либо с SOS-мамой (профессиональным замещающим родителем). Программа профилактики социального сиротства и укрепления семьи «Детские деревни SOS» поддерживает семьи, в которых дети могут лишиться родительской опеки. Психологи, юристы, специалисты по социальной работе работают с семьей, попавшей в кризисную ситуацию, и помогают родителям заботиться о детях и предотвратить распад семьи.



Вернуться к списку

Наши дилерские центры

Chery

Посмотреть контакты

OMODA

Посмотреть контакты

JAECOO

Посмотреть контакты

JETOUR

Посмотреть контакты

OTING

Посмотреть контакты

LIVAN

Посмотреть контакты

Hyundai

Посмотреть контакты

Mitsubishi Motors

Посмотреть контакты

Nissan, Datsun, Infiniti

Посмотреть контакты

Škoda

Посмотреть контакты

Solaris

Посмотреть контакты

Hisun

Посмотреть контакты