Для корректной работы сайта включите JavaScript в свое браузере
19.10.2020

Hyundai – партнер международного форума «Открытые инновации»

Бренд Hyundai второй год подряд выступает партнером Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», проходящего в ИЦ «Сколково» под эгидой Правительства РФ. В 2020 году одно из ключевых событий в сфере развития технологического предпринимательства пройдет, преимущественно, в онлайн-формате с 19 по 21 октября. 

Управляющий директор компании «Хендэ Мотор СНГ» и генеральный директор стартапа Hyundai Mobility Lab Алексей Калицев примет участие в одной из пленарных сессий форума. Прямую трансляцию сессии «TRANSFORMER», посвященной российско-корейскому инновационному сотрудничеству, с участием Алексея Калицева можно посмотреть 20 октября в 10:00 на официальном сайте мероприятия. Участники дискуссии обсудят новые модели развития корейских компаний в России, а также экосистему инноваций и международное инвестиционное сообщество в целом.

Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» проводится с 2012 года. Его главная цель – развитие и коммерциализация передовых технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов глобального сотрудничества в сфере инноваций. В этом году страной-партнером форума стала Южная Корея. 

В 2020 году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Южной Кореей. Российский завод Hyundai – наглядный пример долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и дружеских связей между двумя странами. В этом году «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» также отмечает круглую дату – 10 лет со дня торжественной церемонии открытия предприятия.

«Успех Hyundai в России во многом обусловлен общностью российской и корейской культур. Немаловажно и то, что Южная Корея вершит своеобразную IT-революцию во всем мире, что также проявляется в характере нашего бизнеса – мы успешно идем по пути цифровизации и входим в число ведущих трендсеттеров. Партнерство Hyundai с инновационным центром «Сколково» сыграло ценную роль в этом процессе» – подчеркнул управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» и генеральный директор Hyundai Mobility Lab Алексей Калицев.

Сотрудничество компании «Хендэ Мотор СНГ» и ИЦ «Сколково» началось в мае прошлого года с заключения партнерского соглашения, в рамках которого был запущен стартап Hyundai Mobility Lab, являющийся сегодня резидентом «Сколково». Его специализация – разработка и коммерциализация инновационных сервисов на базе IT-платформ. 

Один из флагманских проектов Hyundai Mobility Lab – программа онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility. Сервис на базе мобильного приложения позволяет быстро и дистанционно получить во временное пользование модели Hyundai, освобождая клиентов от большинства забот, присущих традиционному автовладению. На прошлой неделе, 14 октября, проекту Hyundai Mobility исполнился один год. За это время онлайн-подпиской воспользовались 1 600 человек, которые суммарно проехали около 7 млн километров по 10 странам. В ближайшем будущем Hyundai планирует реализовать и другие амбициозные онлайн-проекты.

Для участия в форуме «Открытые инновации» и просмотра сессии «TRANSFORMER» с участием Алексея Калицева необходима предварительная регистрация по ссылке: https://openinnovations.ru/

 



Вернуться к списку

Наши дилерские центры

Chery

Посмотреть контакты

OMODA

Посмотреть контакты

JAECOO

Посмотреть контакты

JETOUR

Посмотреть контакты

OTING

Посмотреть контакты

LIVAN

Посмотреть контакты

Hyundai

Посмотреть контакты

Mitsubishi Motors

Посмотреть контакты

Nissan, Datsun, Infiniti

Посмотреть контакты

Škoda

Посмотреть контакты

Hisun

Посмотреть контакты